РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Письмо ЛЧ-476/13 О подготовке новых нормативных документов по работе с животными в населенных пунктах.

Письмо Госстроя РФ от 12 августа 2002 г. N ЛЧ-476/13

О подготовке новых нормативных документов по работе с животными в населенных пунктах

 

Прошло более 20 лет со дня подписания постановления Совета Министров РСФСР от 23.09.80 N 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР", а также Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР и Инструкции по отлову, содержанию и использованию безнадзорных собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР, утвержденных Министерством жилищно-коммунального хозяйства РСФСР 12.06.81 и рядом других министерств и ведомств.

За указанный период произошли серьезные изменения общественно-политического, экономического и социального характера. Существенно изменилась законодательная база на федеральном уровне.

В субъектах Российской Федерации и органах местного самоуправления принимаются нормативные акты, зачастую не соответствующие или противоречащие федеральному законодательству, неправильно или безграмотно применяются юридические и другие термины и т.д.

Нуждаются в переработке и обновлении другие нормативные акты, затрагивающие вопросы работы с животными в населенных пунктах.

Исходя из изложенного, Госстрой России приступает к подготовке новых редакций нормативных документов по работе с животными в населенных пунктах и предлагает всем заинтересованным органам государственной власти и местного самоуправления, организациям, предприятиям и лицам направлять в наш адрес свои предложения.

Координация работы по подготовке указанных документов возложена на заместителя начальника Управления реформирования ЖКС Аболина А.А. (тел./факс 930-6794) и руководителя программы "Животные в населенных пунктах" при Госстрое России Скворцова Г.Г. (тел.160-4305, 930-6794).

Предложения можно также направлять по E-mail: reforma@gosstroy.gov.ru

 

Заместитель председателя Госстроя России             Л.Н. Чернышов

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"