РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Распоряжение 2272-РП О мерах по упорядочению взаимодействия органов исполнительной власти и городских организаций при предпроектной и проектной подготовке строительства объектов в городе Москве.

Распоряжение Правительства Москвы от 11 ноября 2004 г. N 2272-РП
"О мерах по упорядочению взаимодействия органов исполнительной власти и городских организаций при предпроектной и проектной подготовке строительства объектов в городе Москве"

В целях упорядочения процедуры и сокращения сроков разработки и согласования предпроектной и проектной документации для строительства и реконструкции объектов в городе Москве и обеспечения выполнения постановления Правительства Москвы от 28.09.2004 N 671-ПП "Об обеспечении реализации Закона города Москвы от 9 июля 2003 года N 50 "О порядке подготовки и получения разрешений на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в городе Москве":

1. Заказчикам по объектам городского заказа:

1.1. В соответствии с требованиями утвержденного акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта заключать договоры и заказывать проектным организациям выполнение предпроектных архитектурно-строительных проработок (разработку архитектурно-градостроительного решения), содержащих графические и текстовые материалы, определяющие размещение объекта на участке, его объемно-пространственное и архитектурное решение, технико-экономические показатели, подтвержденные необходимыми расчетами.

1.2. После утверждения Москомархитектурой архитектурно-градостроительного решения (предпроектных архитектурно-строительных проработок) оформлять при участии проектной организации задание на проектирование, в необходимых случаях утверждать технологическое задание и представлять другие необходимые исходные данные для проектирования, в т.ч. технические условия на присоединение к городским инженерным сетям.

2. Москомархитектуре подготовить в установленном порядке во II квартале 2005 года предложения по уточнению состава и сокращению сроков разработки проектов планировки жилых территорий в городе Москве и градостроительного обоснования размещения, реконструкции отдельных градостроительных объектов.

3. Объединению административно-технических инспекций города Москвы при наличии оформленной в установленном порядке документации и согласований органов исполнительной власти и эксплуатирующих организаций оформлять ордера на производство подготовительных, земляных и строительных работ на инженерно-геологические изыскания в течение трех дней.

4. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в трехмесячный срок проработать вопросы:

4.1. С уполномоченными федеральными органами исполнительной власти:

- о возможности увеличения предельной высоты объектов строительства на территории города Москвы;

- об определении перечня документации, подлежащей обязательной государственной экологической экспертизе, и оптимизации сроков проведения государственной экологической экспертизы.

4.2. С организациями, осуществляющими согласование предпроектной и проектной документации - о разработке регламентов, отражающих основные требования к представляемой документации, сроки и порядок ее рассмотрения.

5. Москомэкспертизе и Москомархитектуре при участии организаций-заказчиков в 2004 году подготовить предложения об упорядочении процедуры проведения экспертизы, внесения исправлений по согласованным замечаниям и подготовки сводного заключения с указанием конкретных сроков по каждому этапу рассмотрения проектной документации по объектам городского заказа.

6. Повторному согласованию с органами государственного надзора и другими заинтересованными организациями не подлежит проектная документация на строительство предприятия, здания и сооружения, разработанная в т.ч. до выхода постановления Правительства Москвы от 28.09.2004 N 671-ПП, соответствующая исходным данным, техническим условиям и заключениям, выданным в установленном порядке органами государственного надзора и контроля, эксплуатирующими и заинтересованными организациями.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"