РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Приказ 549 Правила предоставления в 2009 и 2010 годах субсидий из федерального бюджета федеральному казенному предприятию "Дирекция комплекса защитных сооружений Министерства регионального развития Российской Федерации".

Приказом Минрегиона России от 26 июля 2010 г. N 335 в настоящий приказ внесены изменения

Приказ Министерства регионального развития РФ
от 1 декабря 2009 г. № 549

Об утверждении Правил предоставления в 2009 и 2010 годах субсидий из федерального бюджета федеральному казенному предприятию "Дирекция комплекса защитных сооружений Министерства регионального развития Российской Федерации"

(с изменениями от 9 марта, 26 июля 2010 г.)

Приказом Минрегиона России от 9 марта 2010 г. № 98 преамбула настоящего приказа изложена в новой редакции

Во исполнение пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. № 987 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 1, ст. 141; № 15, ст. 1844; № 19, ст. 2351; № 22, ст. 2724; № 25, ст. 3083; № 30, ст. 3830; № 32, ст. 4050; № 41, ст. 4787; № 43, ст. 5085; № 51, ст. 6325) и пункта 7 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. № 1181 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 2, ст. 228) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2009 и 2010 годах субсидий из федерального бюджета федеральному казенному предприятию "Дирекция комплекса защитных сооружений Министерства регионального развития Российской Федерации " для возмещения затрат, связанных с содержанием комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора Департамента капитальных вложений Минрегиона России В.И. Когана.

Министр                                                                                                                    В. Басаргин

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 декабря 2009 г.

Регистрационный № 15753

Приказом Минрегиона России от 26 июля 2010 г. N 335 в настоящее приложение внесены изменения

Приложение

Правила
предоставления в 2009 и 2010 годах субсидий из федерального бюджета федеральному казенному предприятию "Дирекция комплекса защитных сооружений Министерства регионального развития Российской Федерации"

(с изменениями от 24 июля 2010 г.)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2009 и 2010 годах субсидий из федерального бюджета федеральному казенному предприятию "Северо-Западная дирекция Росстроя - дирекция комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений" (ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России") на содержание комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений (КЗС).

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 12 "Другие вопросы в области национальной экономики", целевой статье расходов 2800500 "Субсидии на содержание комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам", подстатье 241 "Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям" классификации операций сектора государственного управления.

3. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по содержанию, функционированию и обеспечению сохранности объектов, входящих в состав КЗС (за исключением объектов, на которых выполняются строительно-монтажные работы), а именно:

содержание и эксплуатация, включая текущий и аварийно-восстановительный ремонт, водопропускных сооружений В1-В6, защитных дамб Д1-Д11, судопропускных сооружений С1 и С2 и подходных каналов к ним с навигационным оборудованием, шести полосной скоростной автодороги площадка Бронка - площадка Горская с очистными сооружениями и развязками, зданий управления, пожарного депо, ремонтно-эксплуатационной базы и вспомогательных зданий и сооружений, инженерной инфраструктуры, гидромеханического, электротехнического и иного оборудования, машин и механизмов;

обеспечение функционирования, включая текущий и аварийно-восстановительный ремонт, систем тепло-, энерго-, водоснабжения и водоотведения, управления, связи, физической защиты (системы гидро- и радиолокации, охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения) и подключение к сетям;

мониторинг состояния гидротехнических сооружений, гидромеханического и электротехнического оборудования, систем энергоснабжения, управления, связи и физической защиты;

содержание системы предупреждения угрозы наводнений;

осуществление мероприятий по предотвращению загрязнений водоемов и почв, включая проведение постоянного мониторинга по состоянию окружающей среды;

оплата услуг по тепло-, энерго-, водоснабжению и водоотведению, в том числе коммунальных;

обеспечение охраны объектов КЗС;

оплата налогов и других обязательных сборов и платежей;

содержание службы по эксплуатации КЗС.

4. Основанием для предоставления субсидии является договор о ее предоставлении, заключаемый между Минрегионом России и ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России", которое осуществляет функции эксплуатирующей организации.

Договор определяет цели, сроки и условия предоставления субсидии, их объем, порядок, сроки и формы представления отчета об использовании субсидии, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.

5. ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России" несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных ими для получения субсидии в соответствии с заключенным договором.

6. Контроль за осуществлением расходов, источником финансового обеспечения которого является субсидия, осуществляет Минрегион России, а также иные уполномоченные государственные органы контроля и надзора.

7. Минрегион России по итогам проведенных проверок в случае ненадлежащего выполнения ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России" положений, установленных настоящими Правилами и заключенным договором, вправе уменьшить размер и (или) прекратить предоставление субсидии.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"