РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Приказ 1141 О реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 15 августа 2003 г. № 500 «О федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию» и от 2 августа 2005 г. № 486 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Российской Федерации по вопросам технического регулирования».

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 5 сентября 2005 г. № 1141

О реализации постановлений Правительства Российской Федерации
от 15 августа 2003 г. № 500 «О федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию» и от 2 августа 2005 г. № 486 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Российской Федерации по вопросам технического регулирования»

В целях обеспечения выполнения постановлений Правительства Российской Федерации от 15 августа 2003 г. № 500 «О федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию» и от 2 августа 2005 г. № 486 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Российской Федерации по вопросам технического регулирования», а также в связи с реорганизацией (путем слияния) ФГУП «ВНИИКИ» и ИПК «Издательство стандартов» и созданием ФГУП «Стандартинформ» приказываю:

1. Возложить на ФГУП «Стандартинформ» (Н.Е. Галкина) создание и ведение федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов, а также координацию работ по созданию и ведению единой информационной системы по техническому регулированию.

2. ФГУП «Стандартинформ» (Н.Е. Галкину):

- разработать в срок до 25 декабря 2005 г. порядок и формы представления информации в единую информационную систему по техническому регулированию от федеральных органов исполнительной власти;

- пересмотреть в срок до 20 октября 2005 г., исходя из требований, содержащихся в Постановлении Правительства Российской Федерации от 15 августа 2003 г. № 500 (п. 18), прейскуранты на предоставление информационной продукции и услуг, создаваемых на основе документов федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов, в части единства оплаты для отечественных и зарубежных потребителей;

- осуществить в срок до 25 декабря 2005 г. регистрацию баз и банков данных, входящих в состав единой информационной системы по техническому регулированию в Государственном реестре баз данных;

- подготовить и направить в срок до 25 декабря 2005 г. в региональные и национальные организации по стандартизации предложения по заключению лицензионных соглашений на распространение стандартов этих организаций на территории Российской Федерации.

3. Признать утратившим силу приказ Госстандарта России от 30 октября 2003 г. № 1061.1

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства Е.Р. Петросяна.

 

Руководитель Федерального агентства                                     Г.И. Элькин

 

1. Вестник Госстандарта России. – 2003. - № 11. – с. 24.

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"