РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 355 Об особенностях функционирования хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в области электроэнергетики преимущественно для удовлетворения собственных производственных нужд.

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 114

О порядке отнесения субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии к кругу лиц, подлежащих обязательному обслуживанию при оказании услуг по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике

(Извлечение)

В соответствии со статьями 16 и 21 Федерального закона "Об электроэнергетике" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам оказания услуг по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике.

 

Председатель Правительства Российской Федерации                                В. Путин

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам оказания услуг по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике

3. Абзац первый пункта 5 Положения об особенностях функционирования хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в области электроэнергетики преимущественно для удовлетворения собственных производственных нужд, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2006 г. N 355 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 24, ст. 2608), изложить в следующей редакции:

"5. Хозяйствующий субъект, отнесенный в соответствии с законодательством об электроэнергетике к кругу лиц, подлежащих обязательному обслуживанию при оказании услуг по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике, заключил договоры, предусматривающие обязательства по оперативно-диспетчерскому управлению принадлежащими ему на праве собственности или на ином законном основании электрическими станциями (электрической станцией), или совершил предусмотренные законодательством Российской Федерации действия, необходимые для заключения соответствующих договоров.".

 

Вернуться в основной документ

Вернуться в "Каталог СНиП"