РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 386-ПП О ходе развития системы размещения государственного заказа города Москвы.

Постановление Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N 1033-ПП

О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. N 1030-ПП, от 13 июня 2006 г. N 386-ПП, от 31 июля 2007 г. N 642-ПП

(Извлечение)

2. Внести изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 13 июня 2006 г. N 386-ПП "О ходе развития системы размещения государственного заказа города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 4 июля 2006 г. N 462-ПП, от 31 июля 2007 г. N 642-ПП):

2.1. В тексте постановления слова "Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов" заменить словами "Департамент города Москвы по конкурентной политике" в соответствующих падежах.

2.2. Изложить пункт 5 в следующей редакции:

"5. Государственным заказчикам:

5.1. Представлять ежегодно в Департамент экономической политики и развития города Москвы:

5.1.1. До 1 июля нормированно обоснованный проект Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы на очередной финансовый год (в соответствии со среднесрочным финансовым планом и прогнозом социально-экономического развития города Москвы и ведомственной структурой расходов бюджета города Москвы).

5.1.2. До 1 октября Реестр продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы в пределах средств, предусмотренных в проекте бюджета города Москвы на очередной финансовый год.

5.2. При подготовке конкурсной документации (документации об аукционе) согласовывать с Департаментом экономической политики и развития города Москвы начальные (максимальные) цены государственных контрактов при проведении торгов по размещению заказов города Москвы на подрядные работы по капитальному строительству и реконструкции объектов, а также торгов по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг по заказам первого уровня с представлением в Тендерный комитет согласования одновременно с конкурсной документацией (документацией об аукционе)."

2.3. Изложить пункты 6.1 и 6.2 в следующей редакции:

"6.1. Ежегодно до 1 декабря на основании предложений государственных заказчиков (п. 5) обеспечивать формирование сводного Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы, и его представление в Тендерный комитет.

6.2. Совместно с государственными заказчиками в месячный срок после принятия закона города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год проводить уточнение Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы (п. 6.1).".

2.4. Изложить пункт 8 в следующей редакции:

"8. С целью своевременного и качественного проведения торгов по выбору подрядных организаций для реализации заданий Адресной инвестиционной программы города Москвы установить следующий порядок и сроки выполнения работ:

8.1. Департаменту экономической политики и развития города Москвы совместно с государственными заказчиками ежегодно до 30 июня разрабатывать перечень объектов по вновь начинаемому строительству (за год до года, предшествующего строительству).

8.2. Государственным заказчикам ежегодно:

8.2.1. До 15 июля обеспечивать формирование и утверждение графиков разработки и утверждения проектно-сметной документации по объектам (п. 8.1).

8.2.2. Включать в условия проведения торгов по выбору проектных и инженерных организаций, осуществляющих контроль и надзор за проектированием и строительством объектов (далее - инженерные организации), сроки разработки и утверждения проектно-сметной документации в соответствии с графиками (п. 8.2.1).

8.2.3. До 1 сентября обеспечивать размещение заказов по выбору инженерных организаций для осуществления контроля и надзора за проектированием и строительством объектов (п. 8.1).

8.2.4. До 1 октября обеспечивать размещение заказов на разработку проектно-сметной документации по объектам (п. 8.1).

8.3. Москомархитектуре совместно с инженерными организациями и Мосгосэкспертизой ежегодно до 15 июля разрабатывать и утверждать в установленном порядке проектно-сметную документацию по объектам (п. 8.1).

8.4. Тендерному комитету совместно с государственными заказчиками ежегодно до 1 ноября проводить конкурсы по подбору подрядных организаций на работы по капитальному строительству и реконструкции.".

2.5. Пункт 16.1 после слов "на официальном сайте города Москвы" дополнить словами "в сети Интернет".

2.6. В пункте 16.2 слова "в электронном виде" заменить словами "в электронной форме на сайте в сети Интернет".

2.7. Изложить пункт 25 в следующей редакции:

"25. Московскому городскому университету управления Правительства Москвы совместно с Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы обеспечивать включение в Реестр специалистов города Москвы по размещению государственного заказа всех специалистов, прошедших профессиональную переподготовку или среднесрочное повышение квалификации в области размещения государственного заказа.".

2.8. Пункты 36 и 36.1 изложить в следующей редакции:

"36. Разрешить главным распорядителям средств бюджета города Москвы, предназначенных для дополнительного финансирования расходов и мероприятий, осуществляемых на уровне административных округов:

36.1. Направлять средства бюджета города Москвы, предназначенные для дополнительного финансирования расходов и мероприятий, осуществляемых на уровне административных округов, на оборудование рабочих мест для сотрудников, осуществляющих размещение информации в АИС ЕРКТИ, и создание торговых площадок.".

2.9. Изложить пункт 37 в следующей редакции:

"37. Правовые акты Правительства Москвы о финансировании расходов за счет средств бюджета города Москвы, предназначенных для дополнительного финансирования расходов и мероприятий, осуществляемых на уровне административных округов, выпускать исключительно до утверждения бюджета города Москвы на соответствующий финансовый год.".

2.10. В пункте 47 слово "постановление" заменить словом "распоряжение".

2.11. Снять с контроля пункты 3, 4, 7, 12, 17, 19, 20.2, 21, 22, 24.2, 24.6, 26, 29.2.3, 30, 32, 33, 40, 41.2.1, 44, 45 постановления.

2.12. Признать утратившими силу пункты 2, 24.1, 27.

2.13. Признать утратившим силу приложение 1 к постановлению.

2.14. В пункте 4.2 раздела 4 приложения 3 к постановлению слово "ответственным" исключить.

 

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

 

Мэр Москвы                                       Ю.М. Лужков

 

Вернуться в основной документ

Вернуться в "Каталог СНиП"