РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 386-ПП О ходе развития системы размещения государственного заказа города Москвы.

Постановление Правительства Москвы от 8 сентября 2009 г. N 974-ПП

О внесении изменений в отдельные правовые акты Правительства Москвы в части совершенствования порядка ведения и представления отчетности по Реестру продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы

(Извлечение)

В целях оптимизации процесса размещения государственного заказа, оценки качества планирования государственного заказа и обеспечения мониторинга цен на продукцию (товары, работы и услуги), закупаемую по государственному заказу города Москвы, Правительство Москвы постановляет:

 

5. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 13 июня 2006 г. N 386-ПП "О ходе развития системы размещения государственного заказа города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 4 июля 2006 г. N 462-ПП, от 19 сентября 2006 г. N 712-ПП, от 31 июля 2007 г. N 642-ПП, от 4 декабря 2007 г. N 1033-ПП, от 18 декабря 2007 г. N 1097-ПП, от 26 февраля 2008 г. N 136-ПП, от 18 ноября 2008 г. N 1050-ПП, от 10 декабря 2008 г. N 1132-ПП, от 30 декабря 2008 г. N 1250-ПП):

5.1. Пункты 5.1.1 и 5.1.2 постановления изложить в следующей редакции:

"5.1.1. До 1 июля проект Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы на очередной финансовый год и плановый период (в соответствии с расходами бюджета на плановый период, прогнозом социально-экономического развития города Москвы и ведомственной структурой расходов бюджета города Москвы).

5.1.2. До 1 сентября проект Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы в пределах средств, предусмотренных в проекте бюджета города Москвы на очередной финансовый год и плановый период.".

5.2. Дополнить постановление пунктом 5.1.3 в следующей редакции:

"5.1.3. В двадцатидневный срок после принятия закона города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период Реестр продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы, уточненный в пределах средств, предусмотренных бюджетом города Москвы на очередной финансовый год и плановый период.".

5.3. Пункты 6.1 и 6.2 постановления изложить в следующей редакции:

"6.1. Ежегодно до 15 сентября на основании предложений государственных заказчиков (п. 5.1.2) обеспечивать формирование проекта сводного Реестра продукции, в пределах средств, предусмотренных в проекте бюджета города Москвы на очередной финансовый год и плановый период, и его представление в Тендерный комитет.

6.2. В месячный срок после принятия закона города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период представлять утвержденный сводный Реестр продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы, уточненный в соответствии с предложениями государственных заказчиков в пределах средств, предусмотренных бюджетом города Москвы на очередной финансовый год и плановый период (п. 5.1.3), в Тендерный комитет.".

5.4. Дополнить постановление пунктом 6.5 в следующей редакции:

"6.5. Обеспечить формирование и представление до 30 сентября года, предшествующего планируемому, в Министерство экономического развития Российской Федерации Прогноза объемов продукции, закупаемой для государственных нужд за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных источников финансирования, а также для муниципальных нужд за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников финансирования муниципальных образований, на основании сводного проекта Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы.".

5.5. Пункт 7.1 постановления изложить в следующей редакции:

"7.1. На основании проекта сводного Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы (п. 6) начиная с 2007 года, обеспечить в Единой автоматизированной информационной системе торгов города Москвы (далее - ЕАИСТ) проведение анализа динамики ценовых показателей на закупаемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги для нужд города Москвы.".

5.6. В тексте постановления и приложений к постановлению слова "АИС ЕРКТ" заменить словами "ЕАИСТ".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

 

Мэр Москвы                                       Ю.М. Лужков

 

Вернуться в основной документ

Вернуться в "Каталог СНиП"