РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 391-ПП О мерах по развитию страхования общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Постановление Правительства Москвы от 30 марта 2010 г. № 265-ПП

"О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 июня 2006 г. № 391-ПП"

В целях развития страхования объектов общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах в городе Москве, совершенствования механизма данного вида страхования, упрощения процедуры уплаты страховых взносов за долю города Москвы в общем имуществе Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 13 июня 2006 г. № 391-ПП "О мерах по развитию страхования общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 6 февраля 2007 г. № 70-ПП, от 29 апреля 2008 г. № 358-ПП, от 17 февраля 2009 г. № 110-ПП):

1.1. В пункте 3.4 постановления слова "в части жилых помещений" исключить.

1.2. В приложении к постановлению:

1.2.1. Дефис первый пункта 1.4 изложить в следующей редакции:

"- обеспечение его сохранности;".

1.2.2. В абзаце первом пункта 1.7 слова "и в пределах переданных полномочий" заменить словами "в пределах переданных полномочий и с вытекающими из договора страхования правами и обязанностями".

1.2.3. Дефис третий пункта 2.2 дополнить словами ", подъемники (платформы) для перемещения инвалидов-колясочников".

1.2.4. В абзаце втором пункта 3.2 слово "жилых" исключить.

1.2.5. Пункт 4.1.2 изложить в следующей редакции:

"4.1.2. Взрыва по любой причине (исключая террористический акт), в том числе произошедшего в жилых и/или нежилых помещениях многоквартирного дома.".

1.2.6. В дефисе четвертом пункта 4.2 слова "дверные проемы или иные отверстия, если эти отверстия не возникли вследствие" заменить словами "двери, если это событие не явилось следствием повреждения конструктивных элементов оконных и/или дверных блоков из-за".

1.2.7. В пункте 6.3 слово "установленным" заменить словом "установленными".

1.2.8. В пункте 7.1 слова "жилых" и "в части жилых помещений" исключить.

1.2.9. Пункт 7.1.2 изложить в следующей редакции:

"7.1.2. Центр в течение трех рабочих дней со дня поступления от страховой организации пакета документов, указанных в пункте 7.1.1 настоящего Положения, направляет запрос в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и/или Департамент имущества города Москвы на подтверждение сведений о размере доли города Москвы в праве на общее имущество, приходящейся соответственно на жилые и нежилые помещения.

Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и Департамент имущества города Москвы направляют ответы по запросам Центра в течение пяти рабочих дней со дня их получения.

При расхождении данных страхователя и Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и/или Департамента имущества города Москвы Центр предлагает страхователю и страховой организации уточнить условия договора страхования.".

1.2.10. В пункте 7.1.3 слова ", единовременно (одним платежом) за весь период действия договора" исключить, после слов "жилищного фонда города Москвы" дополнить словами "и/или Департамента имущества города Москвы".

1.2.11. В пункте 7.1.4 слова "доле в праве города Москвы на общее имущество" заменить словами "доле города Москвы в праве на общее имущество".

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Вернуться в основной документ

Вернуться в "Каталог СНиП"