РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 393-ПП О порядке оплаты за технологическое присоединение к электрическим сетям строящихся и реконструируемых объектов на территории города Москвы.

Постановление Правительства Москвы от 18 декабря 2007 г. N 1092-ПП
"О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 мая 2007 г. N 393-ПП"

(Извлечение)

В целях введения единого порядка оплаты за технологическое присоединение к электрическим сетям строящихся и реконструируемых объектов в городе Москве и во исполнение пункта 3.5 постановления Правительства Москвы от 22 мая 2007 г. N 393-ПП "О порядке оплаты за технологическое присоединение к электрическим сетям строящихся и реконструируемых объектов на территории города Москвы" Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 22 мая 2007 г. N 393-ПП "О порядке оплаты за технологическое присоединение к электрическим сетям строящихся и реконструируемых объектов на территории города Москвы":

1.1. Дополнить постановление пунктом 7 в следующей редакции:

"7. Установить, что оплата за технологическое присоединение к электрическим сетям объектов, проектируемых за счет средств Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 20 июня 2006 г. N 420-ПП, в рамках реализации Городской целевой программы по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 годы, утвержденной Законом города Москвы от 7 июля 2004 г. N 47, в соответствии с Адресным перечнем строительства объектов недвижимости для субъектов малого предпринимательства (приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 78-ПП "О Городской целевой программе по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2010 годы") осуществляется в следующем порядке:

- 30 % в виде предварительной оплаты за счет средств Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг. по договору о присоединении энергопринимающих устройств к электрической сети, заключенному между Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы и ОАО "Московская городская электросетевая компания". При этом в дальнейшем после окончания строительства объекта оплаченная сумма относится на увеличение стоимости площадей, оформляемых в собственность города Москвы в соответствии с пунктом 7.2 постановления Правительства Москвы от 19 декабря 2006 г. N 1013-ПП "О дополнительных мерах по реализации Городской целевой программы по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 годы";

- оставшаяся часть суммы (70 %) оплачивается после разработки и утверждения проектно-сметной документации по отдельному договору, заключенному между ОАО "Московская городская электросетевая компания" и заказчиком-застройщиком по проектированию и строительству объекта, выбранным на конкурсной основе в порядке и на условиях, определенных постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2006 г. N 1013-ПП "О дополнительных мерах по реализации Городской целевой программы по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 годы", за счет средств инвесторов-субъектов малого предпринимательства, выбранных на конкурсной основе в качестве участников долевого строительства объекта, по согласованному сторонами графику платежей, составленному исходя из сроков строительства объекта, присоединяемого к электрическим сетям.

В случае изменения сроков строительства объекта оплата за технологическое присоединение производится в соответствии с первоначально составленным графиком платежей.".

1.2. Пункты 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 считать соответственно пунктами 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16.

1.3. Пункт 3.4 постановления признать утратившим силу в связи с тем, что определен порядок возмещения затрат инвесторам по заключенным до 1 октября 2006 г. инвестиционным контрактам и в корректировке существующих методик расчета экономико-правовых условий реализации инвестиционных проектов (в части учета оплаты за технологическое присоединение) нет необходимости.

2. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы:

2.1. В целях поддержки субъектов малого предпринимательства производителям товаров, работ, услуг, занятым в таких приоритетных направлениях, как производственная, инновационная, жилищно-коммунальная, молодежная и социальная сферы, сфера бытового обслуживания, ремесленничество, осуществляющим строительство, ремонт, реконструкцию объектов, а также техническое переоснащение производства, производить возмещение затрат, связанных с увеличением электрической мощности (единовременной нагрузки) оборудования, используемого в процессе их деятельности, связанной с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, путем предоставления им субсидии из средств Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг. При этом размер субсидии не может превышать 30 % от общей суммы договора о присоединении электропринимающих устройств к электрической сети, заключенного между субъектом малого предпринимательства и ОАО "Московская городская электросетевая компания". Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

2.2. При формировании проекта бюджета на 2008 год предусмотреть увеличение расходов на реализацию Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг. на 150000000 рублей.

3. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 20 июня 2006 г. N 420-ПП "О Комплексной целевой программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг." (в редакции постановлений Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 266-ПП, от 11 сентября 2007 г. N 791-ПП) согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Вышегородцева М.М.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Вернуться в основной документ

Вернуться в "Каталог СНиП"