РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 870-ПП О подготовке и проведении эксперимента по использованию электронной цифровой подписи для согласования проектов распорядительных документов Правительства Москвы, выпускаемых для проведения торгов в целях осуществления градостроительной деятельности.

Постановление Правительства Москвы от 9 октября 2007 г. N 870-ПП

"О подготовке и проведении эксперимента по использованию электронной цифровой подписи для согласования проектов распорядительных документов Правительства Москвы, выпускаемых для проведения торгов в целях осуществления градостроительной деятельности"

(с изменениями от 18 декабря 2007 г., 22 июля 2008 г.)

В целях совершенствования порядка согласования проектов распорядительных документов Правительства Москвы на основе принципов работы органов исполнительной власти города Москвы в режиме "одного окна", в соответствии с федеральными законами от 10 января 2002 г. N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи" и от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", постановлениями Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям", от 10 апреля 2007 г. N 249-ПП "Об утверждении порядка работы органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы с электронными документами, подписанными электронной цифровой подписью" Правительство Москвы постановляет:

Постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 627-ПП в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

1. Департаменту города Москвы по конкурентной политике совместно со структурными подразделениями Аппарата Мэра и Правительства Москвы, органами исполнительной власти города Москвы с 1 августа 2008 г. по 31 августа 2009 г. провести эксперимент по согласованию проектов распорядительных документов Правительства Москвы с использованием электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП), выпускаемых для проведения торгов в целях осуществления градостроительной деятельности. Обмен электронными документами, подписанными ЭЦП, осуществлять в Корпоративной мультисервисной сети Правительства Москвы (КМС).

2. Руководителю Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководителю Департамента города Москвы по конкурентной политике обеспечить общую координацию работы по подготовке и проведению эксперимента.

3. Департаменту города Москвы по конкурентной политике в срок до 10 октября 2007 г. разработать в рамках функционирующей Автоматизированной информационной системы ведения Единого реестра контрактов и торгов города Москвы (АИС ЕРКТ) корпоративный портал КМС (erkt.tender.mos.ru), обеспечивающий доступ уполномоченных лиц структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы, органов исполнительной власти города Москвы для согласования проектов распорядительных документов Правительства Москвы в электронной форме.

4. В период проведения эксперимента возложить на Департамент города Москвы по конкурентной политике функции оператора корпоративного портала (erkt.tender.mos.ru).

5. Департаменту города Москвы по конкурентной политике:

5.1. В срок до 28 октября 2007 г. обеспечить обучение уполномоченных лиц структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы, органов исполнительной власти города Москвы работе с электронными документами.

5.2. В срок до 5 ноября 2007 г. обеспечить доступ уполномоченных лиц структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы, органов исполнительной власти города Москвы к корпоративному порталу (erkt.tender.mos.ru) для согласования проектов распорядительных документов Правительства Москвы (п. 1) в электронной форме. Порядок наделения уполномоченных лиц структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы, органов исполнительной власти города Москвы ключами электронной цифровой подписи осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11 мая 2004 г. N 299-ПП "Об утверждении Положения о порядке организации выдачи и отзыва сертификатов ключей электронных цифровых подписей уполномоченных лиц органов исполнительной власти города Москвы", уполномоченные удостоверяющие центры определены постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 848-ПП "Об определении Уполномоченных удостоверяющих центров".

Постановлением Правительства Москвы от 18 декабря 2007 г. N 1097-ПП в пункт 6 настоящего постановления внесены изменения, вступающие в силу с 1 февраля 2008 г.

6. Департаменту города Москвы по конкурентной политике совместно с Протокольным отделом Правительства Москвы, Управлением по координации и развитию административной реформы Правительства Москвы, Контрольным комитетом города Москвы, Контрольным управлением Мэра и Правительства Москвы, Управлением по организации работы с документами Правительства Москвы, Управлением информатизации города Москвы в срок до 22 октября 2007 г. разработать и представить на утверждение Правительства Москвы Регламент взаимодействия структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы, органов исполнительной власти города Москвы по согласованию с использованием ЭЦП в Корпоративной мультисервисной сети Правительства Москвы проектов распорядительных документов Правительства Москвы, выпускаемых для проведения торгов в целях осуществления градостроительной деятельности.

Постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 627-ПП в пункт 7 настоящего постановления внесены изменения

7. Департаменту города Москвы по конкурентной политике по результатам проведения эксперимента в срок до 1 сентября 2009 г. доложить Мэру Москвы о результатах проведения эксперимента и предложениях о целесообразности использования электронной цифровой подписи в целях согласования проектов распорядительных документов Правительства Москвы, выпускаемых для проведения торгов в целях осуществления градостроительной деятельности, с учетом предложений и замечаний, представленных в Департамент города Москвы по конкурентной политике структурными подразделениями Аппарата Мэра и Правительства Москвы, органами исполнительной власти в период проведения эксперимента по согласованию проектов распорядительных документов Правительства Москвы с использованием ЭЦП.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Мэра Москвы и Правительства Москвы Коробченко В.А. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"