РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Письмо 2232-РМ/07 О перечислении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на персонифицированные социальные счета граждан.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 9 февраля 2007 г. N 2232-РМ/07

Министерство регионального развития Российской Федерации по итогам Государственного совета Российской Федерации от 19 января 2007 г. и в связи с многочисленными обращениями граждан и организаций сообщает.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации (далее - Кодекс) и пункту 45 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761, уполномоченные органы ежемесячно до установленного в соответствии с частью 1 статьи 155 Кодекса срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги перечисляют средства на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования.

В соответствии с данными мониторинга, проведенного Министерством регионального развития Российской Федерации, за период с 2005 г. по первое полугодие 2006 г. перечисление денежных средств на персонифицированные счета граждан осуществлялось в 43 субъектах Российской Федерации.

В связи с изложенным, просим ускорить переход перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на персонифицированные социальные счета граждан.

 

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства                                Р.Э. Мукумов

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"