РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 969-ПП О Межведомственной комиссии по тепло-, электро-, газо- и водоснабжению объектов города Москвы.

Постановление Правительства Москвы от 6 ноября 2007 г. N 969-ПП

О Межведомственной комиссии по тепло-, электро-, газо- и водоснабжению объектов города Москвы

(с изменениями от 29 июня 2010 г.)

В связи с реформированием топливно-энергетического комплекса, переименованием организаций, изменениями в составе Межведомственной комиссии по тепло-, электро-, газо- и водоснабжению объектов города Москвы, необходимостью рассмотрения и утверждения комиссией комплексных схем инженерного обеспечения районов застройки с принятием решений о реконструкции действующих и строительстве новых энергоисточников, а также решением вопросов по централизованному и индивидуальному энергоснабжению Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Состав Межведомственной комиссии по тепло-, электро-, газо- и водоснабжению объектов города Москвы (приложение 1).

1.2. Положение о Межведомственной комиссии по тепло-, электро-, газо- и водоснабжению объектов города Москвы (приложение 2).

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 188-ПП "О Межведомственной комиссии по тепло-, электро-, газо- и водоснабжению объектов города Москвы".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы                                                                                                              Ю.М. Лужков

Постановлением Правительства Москвы от 29 июня 2010 г. N 544-ПП настоящее приложение изложено в новой редакции

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 6 ноября 2007 г. N 969-ПП

Состав
межведомственной комиссии по тепло-, электро-, газо- и водоснабжению объектов города Москвы

Председатель комиссии:

Скляров Е.В.

- руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы

Заместитель председателя комиссии:

Плешивцев В.Г.

- первый заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы

Члены комиссии:

Волков В.Д.

- главный инженер отдела подземных сооружений ГУП "Мосгоргеотрест"

Казютин А.Ф.

- начальник технического отдела ГУП "ГлавАПУ"

Шишкин Д.Г.

- начальник отдела по надзору за энергоснабжающими предприятиями, тепловыми установками потребителей и гидротехническими сооружениями Московского управления Ростехнадзора

Хренов К.Е.

- первый заместитель генерального директора - главный инженер МГУП "Мосводоканал"

Корнеев В.Т.

- заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы

Таштеев Ф.Г.

- начальник Управления согласований и присоединений ГУП "Мосгаз"

Чуверина С.Г.

- начальник Управления инженерно-транспортной инфраструктуры Москомархитектуры

Ковальчук В.В.

- начальник департамента инвестиционной политики и нормативного обеспечения энергосбережения казенного предприятия "Московская энергетическая дирекция"

Матасов Я.В.

- заместитель начальника департамента по сопровождению технологического присоединения казенного предприятия "Московская энергетическая дирекция"

Ремезов С.Ю.

- начальник Управления регулирования тарифов на электрическую энергию и транспорт РЭК Москвы

Чернин С.Я.

- генеральный директор ОАО Корпорация "Газэнергострой"

Секретарь комиссии:

Арендарчук А.В.

- начальник отдела энергообеспечения Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы

Приложение 2

к постановлению Правительства Москвы

от 6 ноября 2007 г. N 969-ПП

Положение о Межведомственной комиссии по тепло-, электро-, газо- и водоснабжению объектов города Москвы

1. Основным направлением в работе Межведомственной комиссии по тепло-, электро-, газо- и водоснабжению объектов города Москвы (далее - Межведомственная комиссия) является проведение мероприятий, способствующих осуществлению задач по дальнейшему развитию централизованного и индивидуального энергоснабжения и водоснабжения жилых, гражданских, промышленных зданий и сооружений, а также инженерного обеспечения объектов города Москвы, ликвидации мелких, неэкономичных котельных, объединению и укрупнению энергоисточников.

2. В соответствии с этим Межведомственная комиссия:

- принимает подлежащие обязательному выполнению решения по вопросам, связанным с расширением действующих и строительством новых энергоисточников, перераспределением нагрузок между источниками тепла, инженерных сетей и присоединением к ним городских потребителей независимо от их ведомственной принадлежности, выявлением нерационального расходования энергоресурсов (в том числе путем проведения энергетических обследований);

- координирует интересы потребителей в части реализации выданных технических условий на энергоснабжение;

- принимает решение о целесообразности дальнейшего использования резервных мощностей на электростанциях, РТС и центрах питания в электросетях;

- дает подлежащие обязательному рассмотрению соответствующими организациями заключения в части обеспечения электрической, тепловой энергией, водоснабжения и водоотведения по проектам планировки и застройки городских районов, утверждает комплексные схемы инженерного обеспечения районов города.

3. Межведомственной комиссии представлено право:

- заслушивать сообщения проектных организаций, ведущих проектирование объектов энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории города, независимо от их ведомственной принадлежности;

- привлекать к проверкам по вопросам энергоснабжения, водоснабжения, водоотведения и для консультаций работников проектных организаций, ведущих проектирование объектов на территории Москвы и лесопаркового защитного пояса, а также работников, занимающихся эксплуатацией этих объектов, независимо от их ведомственной принадлежности;

- требовать от потребителей предъявления результатов энергетических обследований;

- рассматривать по просьбам ресурсоснабжающих организаций или потребителей вопросы отказа абонентам в согласовании присоединения дополнительных потребителей к их внутренним сетям;

- рассматривать по запросам ресурсоснабжающих организаций или потребителей вопросы правомерности взимания платы за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения в случаях, когда лицами, заинтересованными в таком подключении, проводятся энергосберегающие мероприятия и мероприятия, повышающие эффективность использования энергоносителей, обеспечивающие техническую возможность подключения без строительства новых и увеличения пропускной способности существующих сетей инженерно-технического обеспечения.

4. Персональный состав Межведомственной комиссии формируется по принципу сбалансированного представительства в ней энергоснабжающих и других организаций.

5. Предложение о включении в состав Межведомственной комиссии вносит председатель комиссии.

6. Руководство Межведомственной комиссией осуществляется ее председателем, который несет ответственность за принятые решения.

7. Заседания Межведомственной комиссии проводятся не реже двух раз в месяц.

8. Решения Межведомственной комиссии по обсуждаемым вопросам принимаются ее членами путем голосования.

9. Межведомственная комиссия осуществляет свою работу по утвержденному председателем плану. Решения Межведомственной комиссии оформляются протоколами и в недельный срок доводятся до сведения членов комиссии и заинтересованных организаций.

10. Подготовка материалов к заседанию Межведомственной комиссии осуществляется совместно с членами комиссии и заинтересованными организациями.

11. Прекращение деятельности и реорганизация Межведомственной комиссии осуществляется Правительством Москвы.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"