РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Распоряжение 311-РМ О торгах на право заключения государственных контрактов по долевому участию города Москвы в финансировании за счет средств бюджета города Москвы проектов строительства жилья.

Распоряжение Мэра Москвы от 25 ноября 2008 г. N 311-РМ

О торгах на право заключения государственных контрактов по долевому участию города Москвы в финансировании за счет средств бюджета города Москвы проектов строительства жилья

В связи с нарушениями, допущенными государственным заказчиком и уполномоченным органом при организации и проведении открытых конкурсов на право заключения государственных контрактов по долевому участию города Москвы в финансировании за счет средств городского бюджета проектов строительства жилья, в целях приведения правовой базы города Москвы в соответствие с нормами Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд":

1. Признать не соответствующим требованиям Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ предмет открытых конкурсов на право заключения государственных контрактов по долевому участию города Москвы в финансировании за счет средств городского бюджета проектов строительства жилья, проведенных Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и Департаментом города Москвы по конкурентной политике до принятия настоящего распоряжения.

2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

2.1. Не подписывать, отозвать направленные для подписания проекты государственных контрактов по долевому участию города Москвы в финансировании за счет средств городского бюджета проектов строительства жилья, заключение которых предусматривается по условиям открытых конкурсов (п. 1).

2.2. Совместно с Департаментом города Москвы по конкурентной политике в 30-дневный срок в соответствии с нормами Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ подготовить документацию об аукционе, опубликовать извещение и провести открытые аукционы на право заключения государственных контрактов, предметом которых является поставка (продажа недвижимости) для государственных нужд города Москвы жилых помещений (квартир). При подготовке документации об аукционе исключить формирование требований, предусматривающих привязку количественного состава лота (партии жилой площади) к конкретному месту расположения подлежащих продаже жилых помещений.

3. Контрольному комитету города Москвы в 30-дневный срок:

3.1. Провести внеплановые проверки размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд по проведенным открытым конкурсам (п. 1).

3.2. По результатам проверок (п. 3.1) в установленном законодательством порядке применить соответствующие меры правового реагирования.

3.3. Внести на рассмотрение Мэра Москвы предложения о применении мер ответственности к должностным лицам органов исполнительной власти города Москвы, виновным в нарушениях, допущенных при организации и проведении открытых конкурсов (п. 1).

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"