РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Распоряжение 369-РП Положение о Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Распоряжение Правительства Москвы от 4 марта 2009 г. N 369-РП

О создании Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

(с изменениями от 16 апреля 2009 г., 25 февраля 2010 г.)

В целях координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы, объединенных в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, и повышения оперативности принятия управленческих решений, в соответствии с указом Мэра Москвы от 19 июля 2007 г. N 44-УМ "Об органах исполнительной власти города Москвы":

1. Создать Коллегию Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

2. Утвердить Положение о Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (приложение 1).

3. Утвердить состав Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (приложение 2).

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы                                                                                                                                     Ю.М. Лужков

Приложение 1

к распоряжению Правительства Москвы

от 4 марта 2009 г. N 369-РП

Положение
о Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

1. Общие положения

1.1. Коллегия Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (далее - Коллегия) образована в соответствии с указом Мэра Москвы от 19 июля 2007 г. N 44-УМ "Об органах исполнительной власти города Москвы". Положение о Коллегии утверждается Правительством Москвы.

1.2. Коллегия осуществляет свою деятельность в соответствии законодательством Российской Федерации, законами и иными правовыми актами города Москвы.

1.3. Коллегия является совещательным органом, строит свою работу на принципах коллегиальности, ее решения носят рекомендательный характер.

2. Основные задачи и функции Коллегии

Основными задачами и функциями Коллегии в соответствии с компетенцией Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы являются:

2.1. Рассмотрение наиболее важных вопросов формирования и реализации планов градостроительного развития города Москвы, выполнения городских социальных и целевых программ, оказания поддержки предприятиям строительной индустрии и промышленности строительных материалов.

2.2. Рассмотрение вопросов координации управления закрепленными за Комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы унитарными предприятиями города Москвы.

2.3. Разработка и осуществление научно-технической политики в строительной отрасли, направленной на внедрение достижений научно-технического прогресса и стимулирование производства продукции импортозамещения.

3. Порядок формирования Коллегии

3.1. Включение членов в состав Коллегии и исключение из него осуществляются распоряжением Правительства Москвы.

3.2. Председателем Коллегии является первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

3.3. Заместителями председателя Коллегии назначаются руководители входящих в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы органов исполнительной власти города Москвы и начальник Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

3.4. Ответственным секретарем Коллегии назначается сотрудник Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

3.5. Членами Коллегии являются руководители входящих в состав Комплекса органов исполнительной власти города Москвы, ответственные представители смежных департаментов и комитетов.

4. Организация работы Коллегии

4.1. Формой деятельности Коллегии являются заседания, обеспечивающие коллективное обсуждение вопросов, включенных в повестку дня, и принятие обоснованных решений.

4.2. Заседания Коллегии проводятся на регулярной основе, как правило не реже одного раза в квартал, в соответствии с перспективными и текущими планами работы.

Экстренное заседание Коллегии может быть созвано по решению председателя с уведомлением членов Коллегии не позднее чем за три дня до заседания Коллегии.

4.3. Планы работы и повестка дня заседания утверждаются председателем Коллегии.

4.4. Руководит работой заседания Коллегии председатель Коллегии, а в случае его отсутствия - один из заместителей, назначенный Председателем.

4.5. В заседаниях Коллегии принимают личное участие члены Коллегии без права замены.

Заседание считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Коллегии.

4.6. Для обсуждения вопросов на заседания Коллегии с правом совещательного голоса могут приглашаться специалисты, эксперты, представители смежных департаментов, связанные с градостроительной деятельностью, и других организаций.

4.7. Решения Коллегии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Коллегии открытым голосованием. В случае равенства голосов решающим становится голос Председателя Коллегии.

4.8. Решения Коллегии оформляются в обязательном порядке протоколом, который подписывают председатель и ответственный секретарь Коллегии.

4.9. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Коллегии, подготовку материалов к заседаниям Коллегии (по предложениям членов Коллегии), подготовку проектов решений, ведение протоколов и контроль выполнения принятых решений осуществляет ответственный секретарь Коллегии, порядок работы которого определяется председателем Коллегии.

4.10. На заседания Коллегии могут приглашаться представители средств массовой информации.

Распоряжением Правительства Москвы от 25 февраля 2010 г. N 318-РП в настоящее приложение внесены изменения

Распоряжением Правительства Москвы от 16 апреля 2009 г. N 674-РП в настоящее приложение внесены изменения

Приложение 2

к распоряжению Правительства Москвы

от 4 марта 2009 г. N 369-РП

Состав
Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Председатель Коллегии

Ресин В.И.

- первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Заместители председателя:

Косован А.Д.

- руководитель Департамента городского строительства города Москвы

Кузьмин А.В.

- председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы

Левченко А.Н.

- руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы

Моносов Л.А.

- руководитель Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы

Гущина Г.И.

- начальник Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Члены Коллегии:

Воронин Л.А.

- председатель Комитета города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве

Зайко А.Н.

- председатель Комитета государственного

 

строительного надзора города Москвы

Шевчук В.А.

- председатель Комитета по культурному наследию города Москвы

Браздникова Г.П.

- первый заместитель руководителя Департамента земельных ресурсов города Москвы

Пешков А.С.

- первый заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы

Лаптев В.Л.

- председатель МГК территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов

Ткач И.А.

- начальник Управления города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства

Ответственный секретарь Коллегии

Чеканова Е.Н.

- первый заместитель начальника Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"