РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Письмо 9059-ИМ/08 О порядке разработки и утверждения нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 31 марта 2009 г. N 9059-ИМ/08

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение Администрации Липецкой области от 09.10.2008 N 13/1816 и сообщается следующее.

Минрегион России в соответствии с приказом Министра регионального развития Российской Федерации от 11.04.2008 N 44 и Планами разработки государственных сметных нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности проводит переработку ранее существовавших государственных элементных сметных нормативов и федеральных единичных расценок и осуществляет введение в действие переработанной и дополненной версии этих нормативов в качестве государственных сметных нормативов.

Одновременно сообщаем, что территориальные сметные нормативы, учитывающие региональные условия выполнения работ, должны соответствовать утвержденным в настоящее время государственным сметным нормативам.

При этом следует учитывать, что разработка новой редакции территориальной сметно-нормативной базы ведется в автоматизированном режиме, не требующем значительного финансирования. Координацию, методическую и практическую помощь в разработке новой редакции территориальных сметных нормативов осуществляет ФГУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов".

 

И.о. директора Департамента регулирования градостроительной деятельности

И.В. Миронов

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"