РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Приказ 440 Правила предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства для уплаты земельного налога.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 1 октября 2009 г. N 440

Об утверждении Правил предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства для уплаты земельного налога

В соответствии с пунктом 16 части 1 статьи 25 Федерального закона от 24 ноября 2008 г. N 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 48, ст. 5499; 2009, N 1, ст. 32; N 9, ст. 1041; N 18, ст. 2156, N 29, ст. 3583), распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2009 г. N 923-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 29, ст. 3706), приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства для уплаты земельного налога (далее - Правила).

2. Определить Департамент жилищной политики (С.В. Баринова) ответственным за организацию работы в Министерстве регионального развития Российской Федерации по предоставлению субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства для уплаты земельного налога в соответствии с Правилами.

3. Департаменту жилищной политики (С.В. Баринову) в течение 10 дней со дня подписания направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации С.И. Круглика.

 

Министр                                  В.Ф. Басаргин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 ноября 2009 г.

Регистрационный N 15178

Правила предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства для уплаты земельного налога

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с пунктом 16 части 1 статьи 25 Федерального закона от 24 ноября 2008 г. N 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2009 г. N 923-р и устанавливают порядок предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства для уплаты земельного налога (далее - Субсидия).

2. Субсидия предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству регионального развития Российской Федерации (далее - Министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов федерального бюджета на 2009 год по разделу 0100 "Общегосударственные вопросы", подразделу 0114 "Другие общегосударственные вопросы", целевой статье 0980200 "Субсидии в виде имущественного взноса в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства для уплаты земельного налога", виду расходов 019 "Субсидии некоммерческим организациям" в виде имущественного взноса Российской Федерации в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (далее - Фонд) для уплаты земельного налога.

3. В целях предоставления Субсидии Министерство заключает с Фондом Соглашение о предоставлении субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства для уплаты земельного налога (далее - Соглашение).

4. В Соглашении предусматриваются:

а) размер Субсидии, предусмотренный Фонду, с учетом положений пункта 2 настоящих Правил;

б) условия и порядок предоставления Субсидии;

в) ответственность сторон за нарушение условий Соглашения;

г) обоснование потребности Фонда в Субсидии;

д) график перечисления Субсидии в соответствии с заявкой Фонда;

е) право Министерства осуществлять проверку соблюдения Фондом условий предоставления субсидии;

ж) право Министерства взыскать средства в случае нарушения Фондом условий предоставления субсидии.

5. Департаментом, ответственным за подготовку проекта Соглашения, является Департамент жилищной политики Министерства.

6. Перечисление Субсидии осуществляется в установленном порядке Министерством на расчетный счет Фонда, открытый в Центральном Банке Российской Федерации или кредитной организации.

7. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении Субсидии, осуществляется Министерством.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"