РАГС - РОССИЙСКИЙ АРХИВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, а также строительных норм и правил (СНиП)
и образцов юридических документов







Постановление 1079-ПП О норме расхода твердого топлива (угля).

Постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2010 г. N 1079-ПП

О норме расхода твердого топлива (угля)

Учитывая, что в городе Москве существует жилищный фонд с печным отоплением, жителям которого для бытовых нужд поставляется твердое топливо (уголь), Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2011 г. норму расхода твердого топлива (угля), поставляемого для бытовых нужд населения, проживающего в домах с печным отоплением, в размере 52 кг на 1 кв.м общей площади жилого помещения в год.

2. Установить, что:

2.1. Норма расхода твердого топлива (угля) (п. 1) применяется для расчетов за поставленное для бытовых нужд населения твердое топливо (уголь) из расчета 40 кв.м общей площади жилого помещения на одного человека, проживающего в этом жилом помещении, но не выше фактической общей площади жилого помещения.

2.2. Расчеты за поставленное для бытовых нужд населения твердое топливо (уголь) производятся исходя из нормы расхода твердого топлива (угля) (п. 1) и розничной цены на твердое топливо (уголь), поставляемое для бытовых нужд населения, проживающего в домах с печным отоплением, утвержденной в установленном порядке постановлением Правительства Москвы.

2.3. Твердое топливо (уголь), поставляемое для бытовых нужд населения сверх нормы расхода, оплачивается населением по экономически обоснованной цене, утвержденной Региональной энергетической комиссией города Москвы для снабжающей организации.

2.4. Разница между стоимостью твердого топлива (угля), поставленного для бытовых нужд населения, исчисленной по экономически обоснованной цене, утвержденной Региональной энергетической комиссией города Москвы для снабжающей организации, и его стоимостью, исчисленной по розничной цене, установленной постановлением Правительства Москвы, возмещается из бюджета города Москвы по статье "Субсидии на покрытие убытков теплоснабжающих организаций, связанных с применением государственных регулируемых цен (тарифов) при продаже товаров (работ, услуг) населению".

3. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы в месячный срок подготовить и представить проект правового акта Правительства Москвы, определяющего порядок и условия получения субсидий на покрытие убытков снабжающей организации (п. 2.4), а также порядок их расчета.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы                                                                                                              С.С. Собянин

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"